Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиПроект скоростной магистрали ВСД отправят в экспертизу в апреле 2020-ого

Проект скоростной магистрали ВСД отправят в экспертизу в апреле 2020-ого

Смольный ждет софинансирования из федерального бюджета в размере 1 млрд руб.

Итоги выполнения государственной программы «Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга» в 2019 году, а также планы на этот год были озвучены на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского Правительства.

Александр Беглов отметил, что одним из приоритетных городских проектов в этом году является строительство Широтной магистрали скоростного движения. «Кроме того, в этом году нужно полностью завершить ремонт Комендантского, Ленинского и Богатырского проспектов, установив на них современные удобные остановки», - сказал губернатор.

Важнейшей задачей на сегодняшний день, по словам Александра Беглова, стало соблюдение повышенных мер безопасности на общественном транспорте: «Ко мне поступают жалобы от жителей города на недостаточную уборку городского транспорта. Необходимо провести проверку и принять соответствующие меры».

Также участники совещания подвели итоги прошлого года. В рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга» в 2019 году в городе введен в эксплуатацию участок Фрунзенско-Приморской линии метрополитена (от «Проспекта Славы» до станции «Шушары») с электродепо «Южное», запущены все четыре маршрута трамвая «Чижик» в Красногвардейском районе.

В течение года велись работы на объектах Красносельско-Калининской линии от станции «Юго-Западная» («Казаковская») до станции «Путиловская» и Лахтинско-Правобережной линии от станции «Спасская» до станции «Горный институт» («Большой проспект»). Проведён ремонт на 105 улицах – отремонтировано 2,3 млн кв. м дорог. Проведён капитальный ремонт 18 улиц (44,2 тыс. кв. м автомобильных дорог). По итогам 2019 года завершены работы по созданию пяти и проектированию одного веломаршрута протяженностью 9,7 км.

Губернатор отметил, что на госпрограмму в прошлом году только из городского бюджета было выделено более 100 миллиардов рублей, и ещё 35 миллиардов получено из внебюджетных источников.

Напомним, ВСД должен пройти по территории двух регионов – Петербурга и Ленинградской области: скоростная магистраль соединит ЗСД в районе Благодатной улицы с КАД в Кудрово. Начать строительство планировалось еще в 2019 году, а завершить проект – к концу 2022-ого.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу