Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиПродолжение проспекта Ветеранов строят опережающими темпами

Продолжение проспекта Ветеранов строят опережающими темпами

Рабочее движение от улицы Пионерстроя до проспекта Буденного откроется в следующем году.

Рабочее движение от улицы Пионерстроя до проспекта Буденного откроется в следующем году.

Врио губернатора Александр Беглов проинспектировал строительство продолжения проспекта Ветеранов в Красносельском районе.

Александр Беглов отметил, что работы выполняются с нормальным качеством и быстрыми темпами. «Подрядчик работает хорошо. По трем участкам из четырех опережает сроки. Жители ждут эту дорогу, и мы выполним все обязательства перед ними», – сказал Александр Беглов.

По плану рабочее движение на новом участке от улицы Пионерстроя до проспекта Буденного откроется в следующем году. Сейчас в работе – полуторакилометровый участок проспекта Ветеранов, а общая протяженность будущей четырехполосной дороги составит 2,3 км. Кроме самого дорожного покрытия, необходимо заново проложить инженерные коммуникации, построить велодорожки и благоустроить прилегающую территорию. Глава города сообщил, что теперь город не будет согласовывать проекты новых магистралей без велодорожек.

На новом участке проспекта Ветеранов будет организовано движение общественного транспорта. Кроме того, магистраль частично разгрузит Петергофское шоссе.

Напомним, в этой части Красносельского района возводится масштабный проект «Солнечный город», а также ЖК «Английская миля».

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу