Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиПроблемный ЖК «Аннинский Парк» достроят в течение года

Проблемный ЖК «Аннинский Парк» достроят в течение года

ГК «УНИСТО Петросталь» нашла нового инвестора.

ГК «УНИСТО Петросталь» нашла нового инвестора.

Работы в ЖК «Аннинский парк», расположенном в Ломоносовском районе Ленинградской области, уже возобновлены. Передача ключей дольщикам запланирована в срок до конца 2020 года.

Работы на объекте общей площадью 59 тыс. кв. м. были приостановлены в начале 2018 года в связи с кризисом ликвидности, с которым столкнулась компания. Однако в июне 2019 года при активном содействии Администрации Ленинградской области удалось достигнуть договоренности с ООО «Монолит» - строительной компанией из Республики Дагестан, которая выступит инвестором проекта. Объем инвестиций составляет более 1,7 млрд рублей. Новый инвестор планирует завершить строительство в течение 12 месяцев. Согласно достигнутым договоренностям, ООО «Монолит» заходит на объект в качестве подрядчика, а после исполнения своих обязательств по графику финансирования, получит полный контроль над проектом. За ГК «УНИСТО Петросталь» останутся функции авторского и технического надзора за проектом.

На сегодняшний день степень готовности объекта составляет порядка 15%, заключено свыше 200 договоров долевого участия. Благодаря тому, что до приостановки строительства ГК «УНИСТО Петросталь» полностью выполнила работы по подключению объекта к сетям инженерного обеспечения, работы удалось возобновить сразу после подписания договора. Сейчас идёт установка опалубки для заливки перекрытий второго этажа, размещён заказ на изготовление железобетонных панелей.

«Основным приоритетом в переговорах с инвесторами для нас являлось безусловное исполнение обязательств перед дольщиками ЖК «Аннинский парк, – комментирует Владимир Андреев, исполнительный директор ГК «УНИСТО Петросталь». – Фактически, закрыв сделку по ЖК «Аннинский парк», мы решаем проблему одного из наших трёх крупных проектов. По ЖК «Чудеса света» в Колтушах мы рассчитываем ввести в эксплуатацию ещё два дома до конца июля, практически полностью исполнив обязательства по заключённым договорам долевого участия, а с сентября планируем возобновить работы ещё на двух ранее замороженных объектах. Мы также находимся в активном поиске решения по завершению строительства проблемного ЖК «Тридевяткино Царство» в Мурино».

По мере успешного завершения начатых объектов в ЖК «Аннинский Парк», новый инвестор планирует продолжить развитие проекта. Согласно первоначальному плану ГК «УНИСТО Петросталь», на территории площадью 28,9 га планируется построить 220 тыс. кв. м жилья, а также три детских сада, школу и другие объекты инфраструктуры. Общие инвестиции в проект превысят 12 млрд рублей, плановая выручка составит порядка 16 млрд за пять-семь лет.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу