Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиПриморский район стал лидером по вводу жилья в 2019 году

Приморский район стал лидером по вводу жилья в 2019 году

В тройку лидеров вошли Невский и Выборгский районы.

В тройку лидеров вошли Невский и Выборгский районы.

В Петербурге в 2019 году введено 3,471 млн кв. м жилья – это 1 645 домов и 72 752 квартиры, включая индивидуальное строительство. Лидером за прошедший год стал Приморский район – там введено 618,2 тыс. кв. м жилья, всего 98 домов и 15 275 квартир. Основное строительство в этом районе развернулось в Каменке, где возводится один из самых масштабных проектов города – ЖК «Чистое небо», а также комплексы поменьше: ЖК «Полис на Комендантском», Ultra City, Ariosto!, New Time, «Legenda Комендантского» и др. Застройка территории продолжается, так что, возможно, и в 2020-ом район останется в лидерах.

На втором месте расположился Невский район, где введено в эксплуатацию 39 домов и 12 521 квартира (552,1 кв. м жилья). Здесь также застраиваются большие площади бывших промзон, новостройки сосредоточены между Октябрьской набережной и Дальневосточным проспектом. Здесь строится масштабный проект «Цивилизация», а также ЖК «Дальневосточный 15», ЖК «Полис на Неве», ЖК «Ренессанс». Кроме того, застройщики продолжают осваивать земли в Рыбацком, где возводятся ЖК «Живи! В Рыбацком», ЖК «Петр Великий» и «Екатерина Великая».

Замыкает тройку лидеров Выборгский район, в котором в 2019 году введено 467,6 кв. м жилья (188 домов или 8862 квартиры). Здесь основное предложение сосредоточено у станции метро «Парнас», где строится масштабный проект «Северная долина», а также ЖК «Континенты», ЖК «Жили-Были» и апарт-комплекс Start.

Также в прошедшем году было введено в эксплуатацию 65 общегражданских объектов, среди которых административный и социально-бытовой комплекс в Приморском районе, гостиница в Выборгском районе, Центр оптовой торговли в Пушкинском районе, офисно-деловой центр в Невском районе, многофункциональный культурно-досуговый центр в Московском районе.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу