Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиПостроен новый участок дороги в районе новостроек Каменки

Построен новый участок дороги в районе новостроек Каменки

Комендантский проспект продлили от Глухарской улицы до реки Каменки.

Комендантский проспект продлили от Глухарской улицы до реки Каменки.

В микрорайоне новостроек в Каменке в Приморском районе Петербурга открыт для движения новый участок Комендантского проспекта от Глухарской улицы до реки Каменки. Все строительные работы, а также подготовку проектной и рабочей документации выполнял холдинг Setl Group.

Новая трасса длиной 900 метров представляет собой шестиполосную магистраль с местным увеличением до восьми полос. На ней уже установлены все необходимые знаки дорожного движения и светофоры, фонари, а на асфальт нанесена разметка. Пешеходные дорожки отделены от проезжей части ограждениями и газонами, кроме того, оборудована выделенная велополоса, а на выездах и въездах во дворы установлены лежачие полицейские.

Строительство продолжения Комендантского проспекта – лишь часть масштабных дорожных работ, которые выполняет холдинг Setl Group. Компания уже построила множество внутриквартальных дорог и магистралей в рамках своего проекта «Чистое небо». В мае текущего года Setl Group приступил к строительству продолжения Плесецкой улицы на запад от Комендантского проспекта. Дорога будет проложена до перекрестка с Верхне-Каменской улицей возле 6-й очереди жилого комплекса.

Новый участок Плесецкой улицы представляет собой двухполосную дорогу длиной 200 метров с «карманом» и парковочными местами. Девелопер оформит пешеходные дорожки, а также установит необходимые знаки дорожного движения. Плановый срок завершения строительства участка Плесецкой ул. – ноябрь текущего года.

Напомним, в этой части Приморского района ведется масштабное строительство. Один из крупнейших проектов – ЖК «Чистое небо», кроме того, здесь возводятся ЖК «Полис на Камендантском», ЖК «Legenda Комендантского» и другие комплексы.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу