Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиПолтавченко пообещал ВСД к концу 2022 году

Полтавченко пообещал ВСД к концу 2022 году

В рамках этой магистрали возведут переправу в Невском районе.

В рамках этой магистрали возведут переправу в Невском районе.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко рассчитывает запустить Восточный скоростной диаметр (ВСД) к концу 2022 года. При этом он отметил, что проект имеет и еще одно рабочее название - «Широтная скоростная магистраль».

«Заключить концессионное соглашение планируем осенью 2019 года, чтобы еще до начала 2020 года выйти на строительную площадку и к концу 2022 года построить магистраль», - рассказал губернатор Петербурга.

По словам Полтавченко, «процесс идет не плохо». Уже сделана трассировка с учетом инженерных коммуникаций и расположения жилых кварталов.

«Мы учли все интересы и определили пути решения всех возможных проблем», - сказал Полтавченко.

Первые результаты разработки проекта ВСД будут уже в мае 2019-ого – именно тогда городские власти рассчитывают получить готовый проект магистрали, после чего будет объявлен открытый конкурс на строительство на принципах государственно-частного партнерства.

Напомним, ВСД должен пройти по территории двух регионов – Петербурга и Ленинградской области: скоростная магистраль соединит ЗСД в районе Благодатной улицы с КАД в Кудрово. Кроме того, в рамках проекта будет возведен мост или тоннель в створе улицы Зольной – с форматом переправы власти еще не определились.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу