Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиPlaza Lotus Group застроит участок у парка 300-летия Петербурга

Plaza Lotus Group застроит участок у парка 300-летия Петербурга

Местные жители выступили против очередного апрат-отеля.

Градостроительный совет Петербурга одобрил проект строительства гостиницы на берегу Финского залива на Приморском проспекте в Приморском районе. На участке в Пьяной Гавани, расположенном рядом с парком 300-летия Петербурга, компания Plaza Lotus Group планирует возвести 60 тыс. «квадратов» номерного фонда.

Проект одобрили почти единогласно – «против» проголосовали только трое участников Градсовета. Примечательно, что заседание, на котором рассматривался проект, состоялось еще 5 октября 2020 года, однако результаты опубликованы только сейчас.

Проект гостиницы был согласован с третьего раза. На первых двух заседаниях Градсовета архитекторы отправляли его на доработку. На этот раз авторы проекта снизили высоту здания на один этаж и изменили цветовую гамму отделки фасадов, что вполне устроило членов Градсовета.

Местные жители выступают против стройки: они опасаются, что под видом гостиницы будет построен очередной апарт-отель – псевдожилье. Территория, которую хотят застроить, до недавнего времени входила в состав парка 300-летия. Однако несколько лет назад была исключена из списка мест зеленых насаждения общего пользования (ЗНОП).

Куратор общественного движения «Красивый Петербург» в Приморском районе Роман Шайхайдаров, выступающий от лица жителей Приморского проспекта и соседнего ЖК «Золотая Гавань» считает, что застройщику нужно отказаться от идеи реализации проекта именно в этом месте, потому что противоречие с жителями не разрешено.

Напомним, компании Plaza Lotus Group не первый раз приходится разрешат конфликты, поводом к которым стали проекты застройщика. Так, компании пришлось отказаться от проекта реконструкции Конюшенного ведомства в центре Петербурга из-за протестов градозащитников. Проект так и не был реализован, но застройщик взамен получил два участка в спальных районах, где сейчас возводятся апарт-отели «Про.Молодость» и In2it.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу