Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиПетербургские застройщики попали в ТОП-10 стройкомпаний России

Петербургские застройщики попали в ТОП-10 стройкомпаний России

«Группа ЛСР», Setl Group и Группа «Эталон» возводят более 6,5 млн кв. м жилья.

Единый ресурс застройщиков опубликовал рейтинг строительных компаний РФ по объемам текущего строительства. В него попали трое застройщиков из Петербурга – «Группа ЛСР», Холдинг Setl Group и Группа «Эталон». В сумме они возводят 6 млн 727 тыс. кв. м жилья.

На первом месте рейтинга оказалась Группа ПИК с объемом строительства 6 млн 702 тыс. кв. м. Это 54 жилых комплекса, в которых возводится 294 многоквартирных дома и 3 дома с апартаментами. Компания строит в Петербурге ЖК «Дальневосточный 15» и ЖК «Орловский парк». В прошлом году застройщик приобрел участок площадью 7,6 га на пересечении Кантемировской улицы и Большого Сампсониевского проспекта. Ранее здесь находился завод им. Климова. По некоторым оценкам, здесь можно построить 100 тыс. кв. м жилья. Пока компания не анонсирует новые проекты в Петербурге.

Второе место рейтинга по-прежнему занимает «Группа ЛСР», которая возводит 3 млн 228 тыс. кв. м. Замыкает тройку лидеров, как и в предыдущем ранжировании, Холдинг Setl Group, который строит 2 млн 544 тыс. кв. м.

Оба застройщика возводят новостройки в различных районах города. Это как жилье стандарт-класса, так и более высокого ценового сегмента.

Кроме того, в ТОП-10 попала Группа «Эталон». Она заняла последнюю – десятую – позицию с объемом строительства 955 тыс. кв. м.

Всего десятка крупнейших застройщиков на 1 июня 2020 года возводит 20,19 млн кв. м жилья. Это 17,87% от объема текущего строительства всех застройщиков России.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу