Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиПетербург вошел в десятку лучших регионов экологического рейтинга России

Петербург вошел в десятку лучших регионов экологического рейтинга России

Правда, Москву обойти не удалось.

Санкт-Петербург замкнул десятку лидеров «Национального экологического рейтинга регионов» по итогам прошедшей зимы, который опубликовали общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» и Союз «Национальный экологический корпус».

Данный экологический рейтинг направлен на осуществление общественного мониторинга и сравнительную оценку регионов России в сфере экологической безопасности и охраны окружающей среды. Он отражает актуальное состояние окружающей среды в субъектах страны за отчетный период, так как в основу его расчета берутся оперативные данные об экологически значимых событиях, происшествиях и проблемах. Экологический рейтинг формируется по мере поступления информационных материалов из различных источников, включая органы власти, общественные и экспертные организации, СМИ и инициативные группы граждан.

В десятке лидеров традиционно находятся передовые сельскохозяйственные регионы, где нет большого уровня промышленного загрязнения, удаленные малонаселенные регионы. Поэтому особенно примечательно, что Санкт-Петербург как крупный центр с развитой промышленностью и транспортной инфраструктурой сохраняет свое лидерство в экологическом рейтинге. Тем не менее, Петербург обошла Москва. По итогам зимы 2019-2020 годов десятка «Национального экологического рейтинга» выглядит следующим образом:

1. Тамбовская область;

2. Белгородская область;

3. Республика Алтай;

4. Алтайский край;

5. Москва;

6. Курская область;

7. Магаданская область;

8. Чукотский АО;

9. Республика Коми;

10. Санкт-Петербург

В аутсайдерах оказались Свердловская область (83 место), Челябинская и Иркутская области – 84 и 85 места соответственно.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу