Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиПетербург попал в ТОП-5 городов мира по росту цен на жилье

Петербург попал в ТОП-5 городов мира по росту цен на жилье

Цены на жилье выросли на 14,2%.

Цены на жилье выросли на 14,2%.

По данным компании Knight Frank, Петербург вошел в топ-5 рейтинга городов мира по темпам роста цен на жилье. Причем Северная столица стремительно поднялась с 37 места в рейтинге, которое она занимала в III квартале 2018-ого, на пятое по состоянию на сентябрь 2019 года. Цены на жилье выросли на 14,2%.

Петербург обогнал Будапешт, который стал лидером рейтинга, + 24,1% в годовой динамике. На втором и третьем местах – китайские города Сиань (+15,9) и Ухань (+14,9). Четвертое место занял хорватский Загреб с ростом в 14,5%.

По мнению генерального директора Knight Frank St Petersburg Николая Пашкова, повышение индекса цен на жилье в Санкт-Петербурге имеет несколько предпосылок.

«Переход на проектное финансирование и удорожание стоимости строительства (в частности, из-за увеличения НДС) стали катализаторами роста цен на все типы жилья. Покупатели переориентировались преимущественно на «новую вторичку» в связи с высоким уровнем неопределенности и ростом цен на новостройки», - отметил эксперт.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу