Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиПетербург обогнал Москву в продажах новостроек

Петербург обогнал Москву в продажах новостроек

За два месяца петербургские застройщики заключили более 15 тыс. ДДУ.

За два месяца петербургские застройщики заключили более 15 тыс. ДДУ.

Темпы роста продаж квартир в новостройках Петербурга за последние два месяца побили рекорды и обогнали показатели московского рынка недвижимости. В январе-феврале 2019 года петербургские застройщики заключили более 15 тыс. договоров долевого участия (ДДУ), в то время как столичные девелоперы – 12 тыс. ДДУ.

По данным Росреестра, в январе горожане заключили 6 701 договор с застройщиками, в феврале – 8480. Таким образом, за два месяца продано 15 181 квартира. По сравнению с тем же периодом за 2018 год объем продаж в Петербурге вырос на 24%.

В Ленобласти показатели несколько ниже – за два месяца было заключено 6 719 ДДУ, что на 17% больше, чем в январе-феврале прошлого года. Однако в 47 регионе покупатели чаще брали ипотеку – рост ипотечных сделок составил более 25% к аналогичному периоду прошлого года.

Как отмечают эксперты, причина такого стремительного роста сделок в неопределенности ситуации на рынке – покупатели опасаются роста цен после перехода на эскроу-счета, поэтому пытаются решить жилищный вопрос как можно скорее.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу