Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиОчистит город от снега обещают к 24 января

Очистит город от снега обещают к 24 января

Жителей просят с понимание относиться к возникшим трудностям.

Жителей просят с понимание относиться к возникшим трудностям.

В Смольном в минувшие выходные состоялось экстренное ночное совещание, посвященное уборки города от снежных завалов. Были заслушаны доклады глав ряда муниципальных образований Петроградского, Кронштадтского, Колпинского, Курортного, Петродворцового, Пушкинского районов. К слову, на уборку внутриквартальных территорий администрациям муниципальных округов было выделено на 2019 год более 1 миллиарда рублей.

Однако врио губернатора Петербурга Александр Беглов отметил, что от петербуржцев поступает много справедливых жалоб на плохую уборку тротуаров, внутриквартальных проездов и дворов.

Александр Беглов дал жесткое указание – обеспечить обработку противогололедными материалами территорий, прилегающих к объектам культуры, образования, здравоохранения, социальной инфраструктуры, магазинам, театрам, музеям независимо от их форм собственности. Дорожки во всех скверах, за уборку которых отвечают муниципалы, должны быть расчищены и посыпаны песком. То же самое касается детских и спортивных площадок.

«Я уже обратился к жителям города, автомобилистам – с пониманием отнестись к возникшим трудностям. Главным препятствием для более эффективной уборки снега по-прежнему остается хаотичная парковка машин. К сожалению, решением суда была отменена парковка по четным и нечетным дням. Считаю, что к такой системе надо вернуться в добровольном формате», - сказал Александр Беглов. Он отметил, что нужно сообщать жителям, на каких площадках можно оставить машину на время уборки.

В свою очередь, вице-губернатор Николай Бондаренко на встрече с журналистами подвел промежуточные итоги: за одни сутки с улиц Петербурга вывезли 59 тысяч кубометров снега. С начала зимы – 1 миллион 122 тысячи кубометров снега. «Это больше половины снега, который мы планировали вывести за год», - отметил вице-губернатор. В прошлом году за зимний период вывезли 2 миллиона кубометров снега. Он пообещал, что к 21 января город будет убран от снега.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу