Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиОчередники поедут на окраину Красногвардейского района и в Колпино

Очередники поедут на окраину Красногвардейского района и в Колпино

Смольный закупил квартиры для очередников у «Группы ЛСР» и «СПб Реновация».

Смольный закупил квартиры для очередников у «Группы ЛСР» и «СПб Реновация».

Городски власти заключили контракты с петербургскими застройщиками на покупку квартир для очередников.

Так «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» стало единственным участником закупки по двум лотам. Согласно одному из них, компания продаст городу 250 однокомнатных квартир. По второму будет продано 135 двухкомнатных и 69 трёхкомнатных квартир. Традиционно застройщик продает Смольному жилье на окраине Красногвардейского района – в ЖК «Новая Охта» и «Цветной город».

Кроме того, победителем еще трех аукционов стала компания «СПб Реновация». В общей сложности Смольный приобретет в проектах компании 114 однушек и двушек в домах со сроком сдачи в середине декабря следующего года. Как сообщили в Комитете имущественных отношений Смольного, квартиры будут приобретены в новостройках Колпинского района. Предположительно, речь идёт о ЖК «Новое Колпино».

Напомним, как правило, участниками аукционов по закупке квартир для льготных групп населения становятся «Группа ЛСР» и СК «Дальпитерстрой». По итогам торгов 2018 года Смольный купил у двух компаний 645 квартир на сумму 2,5 млрд.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу