Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиОбъявлен конкурс на снос СКК «Петербургский»

Объявлен конкурс на снос СКК «Петербургский»

В августе в КГА заверяли, что о сносе исторического здания речи не идет.

В августе в КГА заверяли, что о сносе исторического здания речи не идет.

Объявлен конкурс на снос спортивно-концертного комплекса «Петербургский». Соответствующие документы опубликованы на электронной торговой площадке «Газпромбанка».

Согласно техническому заданию, подрядчику предстоит снести несущие конструкции, трибуны, крышу и подземные перегородки. Выбор компании для этих работ продлится до 26 ноября 2019 года, а подать заявку можно до 25 сентября. Стоимость сноса эксперты оценили в 400 млн рублей.

Напомним, слухи о сносе СКК в Московском районе появились в августе. Тогда Комитет по градостроительству и архитектуре (КГА) опроверг их, разъяснив ситуацию. В ведомстве отмечали, что пока проект находится на стадии обсуждения, а инвестору было рекомендовано провести детальное техническое обследование существующего здания с целью рассмотрения возможности его реконструкции и осуществить поиск новых фасадных решений. В КГА подчеркивали, что после доработки проекта и приведения его в соответствие с требованиями технического задания, эскиз должен быть повторно представлен на рассмотрение архитекторов.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу