Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиНовый стадион переименовали в «Газпром Арену»

Новый стадион переименовали в «Газпром Арену»

Депутаты требуют вернуть прежнее название – «Санкт-Петербург».

Депутаты требуют вернуть прежнее название – «Санкт-Петербург».

Новый стадион, построенный к ЧМ-2018 года на Крестовском острове, получил название – «Газпром Арена». Об этом сообщила пресс-служба футбольного клуба «Зенит», опубликовав видеоролик на сайте с новым названием спортивной арены. Стадион является домашней площадкой ФК и был передан ему по концессии на 49 лет.

Новое название не удивительно – «Газпром» выступает спонсором петербургского футбольного клуба «Зенит». Однако переименованием арены недовольны депутаты петербургского парламента, они направили обращение в адрес временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова. По мнению парламентариев, решение принималось без согласования с Топонимической комиссией, поэтому не может считаться легитимным. Кроме того, стадион построен на средства бюджета, а значит не может носить название коммерческой организации. Все это является основанием вернуть спортивной арене прежнее название «Санкт-Петербург».

Напомним, стадион на Крестовском острове стал самым посещаемой ареной в истории России – в 2018-ом его посетило более 1 млн человек. Строительство этого объекта обошлось бюджету в 43 млрд рублей.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу