Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиНовый детсад появится в микрорайоне новостроек на Московском шоссе

Новый детсад появится в микрорайоне новостроек на Московском шоссе

Дошкольное учреждение рассчитано на ЖК «Две столицы» и «Звезды столиц».

Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение на строительство детского сада на Московском шоссе. Новый объект дошкольного образования появится в жилом квартале, который расположен вблизи пересечения Московского шоссе и Дунайского проспекта. Разрешение на строительство выдано ООО «ИнтерГрупп», которая возводит ЖК «Звезды столиц». Рядом уже построен ЖК «Две столицы» от этого же застройщика. Срок действия документации – до 19 апреля 2022 года.

Общая площадь спроектированного здания составляет 4,7 тыс. кв. м. Новый трехэтажный детский сад предусмотрен для 12 групп. Проектная документация прошла экспертизу и отвечает требованиям законодательства в сфере пожарной, санитарно-эпидемиологической и экологической безопасности, а также требованиям по обеспечению доступа в помещения людей с ограниченными возможностями.

Напомним, изначально застройщик обещал построить детсад в ЖК «Две столицы» к концу 2021 года. Однако строительство учреждения до сих пор не началось. В целом планируется возвести рядом две школы и три детсада. Съемочная группа Living.ru посетила жилой комплекс и выяснила, какие обещания застройщику удалось реализовать, а какие так и остались на бумаге.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу