Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиНа Васильевском острове вместо апарт-отеля появится парк

На Васильевском острове вместо апарт-отеля появится парк

Жители добились включения территории в перечень зеленых насаждений.

Жители добились включения территории в перечень зеленых насаждений.

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов подписал закон, дополняющий перечень зеленых насаждений общего пользования Петербурга. Согласно документу, территория рядом с устьем реки Смоленки на Васильевском острове стала парком.

Закон уже опубликован и вступит в силу через 10 дней.

Напомним, ранее на этом участке компания Plaza Lotus Group планировала возвести апарт-отель Korabli. В тоже время, местные жители и градозащитники настаивали на обустройстве в устье Смоленки парка. Активисты проводили митинги и собирали подписи под обращением к врио губернатора Александру Беглову. Местных жителей поддерживали и некоторые депутаты петербургского парламента, однако большинство парламентариев выступали против включения этой территории в перечень зеленых насаждений. Тем не менее, участок попал в список, который был утвержден в трех чтениях в Законодательном собрании, а затем подписан врио губернатора.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу