Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиНа Юго-Западе в квартале новостроек открылась новая школа

На Юго-Западе в квартале новостроек открылась новая школа

Учебное заведение рассчитано на 1375 учеников.

Учебное заведение рассчитано на 1375 учеников.

Школа № 219, расположенная на ул. Маршала Казакова, дом 68, корпус 2, приняла сегодня первых учеников. К занятиям приступили 625 детей. В церемонии открытия нового учреждения образования принял участие губернатор Александр Беглов.

«Мы решили не дожидаться нового учебного года, а открыть ее сейчас», – сказал губернатор. Он сообщил, что в 2019 году было построено 11 школ, а в 2020 ожидается ввод в строй 7 общеобразовательных учреждений.

Новая школа рассчитана на 1375 учащихся. Здесь оборудованы специализированные кабинеты, лингафонные классы, учебные лаборатории, столовая, актовый зал, спортивный зал, стадион. В школе – два бассейна, один из которых снабжен подъемником и приспособлен для детей с инвалидностью.

Губернатор обратил особое внимание на то, что в классах новой школы – не более 25 детей. По его словам, такая наполняемость классов должна стать нормой для петербургских школ.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу