Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиНа территории реконструируемого СКК жилья не будет

На территории реконструируемого СКК жилья не будет

Об этом заверили в Комитете по инвестициям Петербурга.

Об этом заверили в Комитете по инвестициям Петербурга.

В Комитете по инвестициям подтверждают, что на территории у СКК «Петербургский» строительство жилья не планируется. Такой ответ получен депутатом Надеждой Тихоновой из Комитета по инвестициям на запрос – как реализуется проект реконструкции спортивно-концертного комплекса.

Как рассказала парламентарий, из ответа следует, что концессионер обязуется «осуществить создание объекта … путем реконструкции спортивно-концертного комплекса «Петербургский» …, а также создание объектов движимого имущества, технологически связанных со спортивно-концертным комплексом «Петербургский» и предназначенных для осуществления деятельности, предусмотренной концессионным соглашением (в рамках создания спортивно-культурного кластера)».

Также в ответе председатель Комитета Роман Голованов подчеркивает, что, согласно федеральному законодательству, «строительство жилья в рамках реализации концессионного соглашения невозможно».

Напомним, на днях стало известно о старте конкурса на снос спортивно-концертного комплекса «Петербургский». Соответствующие документы были опубликованы на электронной торговой площадке «Газпромбанка». При этом в Комитете по градостроительству и архитектуре заверяли, что о сносе исторического здания речи не идет, т.к. проект находится на стадии обсуждения и не принят Градсоветом.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу