Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиНа Октябрьской набережной начали строить новый ЖК

На Октябрьской набережной начали строить новый ЖК

Стоимость квартир стартует от 2 млн рублей.

Стоимость квартир стартует от 2 млн рублей.

Компания «Аквилон Инвест» объявила о старте продаж квартир в новом жилом комплексе комфорт-класса «Аквилон SKY», который возводится в Невском районе Санкт-Петербурга.

Участок под застройку расположен на Октябрьской набережной, восточнее поворота с улицы Русановской в микрорайоне Русановка.

ЖК «Аквилон SKY» состоит из трех жилых корпусов высотой от 16 до 25 этажей. Общая площадь всего комплекса составит 90 тыс. кв. м. Проект рассчитан на 1801 квартиру жилой площадью 57 тыс. кв. м. Квартирография представлена планировками от студий до трехкомнатных вариантов. В каждой квартире застройщик обещает выполнить дополнительную шумоизоляцию, горизонтальную разводку инженерных сетей, установить окна увеличенного размера, а также индивидуальные вентиляционные клапаны. Также жилой комплекс будет оборудован «умными» системами управления домом «in-Home» для контроля за квартирой и потребляемыми ресурсами с экрана мобильного приложения.

Кроме жилья, в рамках проекта ЖК «Аквилон SKY» по соглашению с администрацией Санкт-Петербурга холдинг «Аквилон Инвест» построит детский сад на 180 мест. После ввода в эксплуатацию социальный объект будет безвозмездно передан на баланс города. Помимо детского сада в комплексе откроется детский клуб «Аквилон Kids», который будет передан в собственность жителям комплекса. В жилых корпусах предусмотрены места для колясочных, а также сити-боксы – индивидуальные кладовые для хранения вещей. В гостевых холлах будет выполнена дизайнерская отделка в современном стиле.

На закрытой от машин территории ЖК обещан масштабный проект благоустройства с зонами активного и спокойного отдыха для жителей разных возрастов. Здесь появится пергола с гамаком и качелями, детский канатный комплекс, креативная песочница, бизиборды, а также спортивная площадка, тренажеры work-out, теннисные столы. Для выгула собак предусмотрена специально оборудованная территория.

Кроме того, застройщик обустроит два концептуальных сквера с дизайнерским освещением: «Blue SKY» с большой голубой елью и дорожками для прогулок и «White SKY» с белыми цветниками и площадкой для йоги. Зеленые зоны соединит прогулочная аллея с беговой дорожкой. Дворовую территорию оградят, по периметру комплекса установят круглосуточное видеонаблюдение.

В компании рассказали о инновациях, которые будут применены при строительстве зданий. В частности, новая энергосберегающая система утепления домов «Термо-S» позволяет до 25% снизить затраты жильцов на отопление.

Минимальная стоимость квартир на старте продаж составляет 2 млн рублей. Ввод в эксплуатацию ЖК «Аквилон SKY» запланирован на III квартал 2022 года.

Напомним, рядом с новым ЖК уже возведен масштабный проект «Ласточкино гнездо» от «ЛенСпецСМУ», строится ЖК «Приневский» от ГК «ЦДС». Основные недостатки локации – нехватка социальной инфраструктуры и всего один выезд из микрорайона на Октябрьскую набережную – пропускная способность узкой Русановской улицы недостаточная для разросшихся жилых кварталов в Русановке.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу