Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиНа намыве Васильевского острова сдан первый детсад

На намыве Васильевского острова сдан первый детсад

Это пока единственный соцобъект на 12 тыс. жителей нового микрорайона.

Это пока единственный соцобъект на 12 тыс. жителей нового микрорайона.

Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на ввод в эксплуатацию дошкольного образовательного учреждения на 140 мест, расположенного на намывных территориях Васильевского острова.

Адрес нового детского сада: ул. Вадима Шефнера, дом 12, корпус 3, строение 1. Как сообщает застройщик – компания Seven Suns Development, в здании завершены все общестроительные работы, выполнена чистовая дизайнерская отделка помещений. В игровых помещения и спальнях стены украшены яркими фотообоями морской тематики, в музыкальном зале – нотами и скрипичными ключами. В спортивном зале установлены необходимые турникеты, шведская стенка, кольца для игры в баскетбол.

На первом этаже детского сада расположены горячий и холодный цеха кухонного блока, а также бассейн, чашу которого украшает мозаика. «В ближайшее время начнется передача детского учреждения городу», - отметили в пресс-службе застройщика.

Напомним, на вновь созданных территориях в Василеостровском районе не хватает инфраструктуры. Жители неоднократно обращались к властям города с просьбой обратить внимание на проблемы нового микрорайона. Сейчас население новостроек на намыве составляет примерно 12-13 тыс. человек, при этом пока единственный построенный объект социальной инфраструктуры – это новый детский сад, который еще необходимо передать городу. Только после этого можно будет говорить о дате открытия учреждения. В сданных жилых корпусах практически нет магазинов и других объектов коммерческой инфраструктуры. При этом планы застройщиков впечатляющие – на намыве планируется возвести 3,8 млн кв. м жилья.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу