Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиНа дорожные объекты Ленобласти выделили 5 млрд рублей

На дорожные объекты Ленобласти выделили 5 млрд рублей

Деньги пойдут на обход Мурино и реконструкцию Колтушского шоссе.

Деньги пойдут на обход Мурино и реконструкцию Колтушского шоссе.

Реконструкцию Колтушского шоссе, а также строительство обхода Мурино в створе Пискаревского проспекта, путепровода во Всеволожске и нового моста через Волхов в Киришах поддержат федеральными субсидиями. Об этом заявили в пресс-службе правительства Ленобласти.

Дорожный комитет и Федеральное дорожное агентство «Росавтодор» договорились о предоставлении Ленинградской области транша в размере более 5 млрд рублей на реализацию больших инфраструктурных проектов. Средства будут доводиться до региона в течение трех лет, 200 млн рублей на мост через Волхов в Киришах и всеволожский путепровод поступят в этом году.

«Поддержка федерального бюджета вместе со стабильным финансированием из областного дорожного фонда — залог быстрых темпов строительства дорог, мостов и развязок, которые нужны жителям Ленинградской области и Санкт-Петербурга», — отметил губернатор региона Александр Дрозденко.

Комитет по дорожному хозяйству также обратился в «Росавтодор» для получения федеральных средств на строительство моста через Свирь в Подпорожье.

Напомним, развязка с путепроводом у станции Мельничный ручей строится во Всеволожске с весны прошлого года. Сейчас на объекте ведется устройство временной дороги, по которой пойдет движение транспорта, готовится котлован для подпорной стенки.

Строительство мостов через Волхов и Свирь стартовало в Ленинградской области в январе, подрядная организация готовит площадку для работы.

В январе проект реконструкции Колтушского шоссе на участке «КАД — Колтуши» был одобрен федеральной экспертизой. Предполагается частичное расширение загруженной магистрали до четырех полос движения.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу