Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиМосквичи интересуются новостройками Московского района

Москвичи интересуются новостройками Московского района

На вторичном рынке в лидерах – Приморский район.

На вторичном рынке в лидерах – Приморский район.

В августе столичных покупателей на первичном рынке интересовал в большей степени Московский район (37,5%). Вторую строчку занял Приморский район с результатом в 25%. Такие данные приводят эксперты агентства недвижимости «София».

Заметные изменения были зафиксированы и в отношении факторов, на которые обращали внимание покупатели жилья из Москвы. Так, если в июне клиенты из столицы обращали внимание и на стоимость, и на наличие метро, то в августе фактор цены взял верх – 47,3% против 42,1%.

На вторичном рынке в лидерах оказался Приморский район. «Рост спроса на Приморский район является свидетельством активизации переезда сотрудников «Газпрома» из Москвы в Петербург. Уже сейчас мы наблюдаем и большее число обращений на поиск объекта, а также повышение цен собственниками объектов на вторичном рынке. Его нельзя назвать очень резким, но при этом и незаметным он не является», - отметила генеральный директор агентства недвижимости «София» Надия Широкова.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу