Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиМолодым петербургским семьям вручили ключи от новых квартир

Молодым петербургским семьям вручили ключи от новых квартир

За 12 лет действия программы жилищные условия улучшили 30 тысяч семей.

В рамках реализации целевой программы Санкт-Петербурга «Молодежи - доступное жилье» шесть молодых семей получили квартиры в капитально отремонтированном доме по адресу набережная Обводного канала, 128. Всего в доме, расположенном в районе с развитой социально-бытовой инфраструктурой, в шаговой доступности к станции от метро «Балтийская» приобретут жилье 109 петербургских семей.

Всего за период реализации программы государственное содействие в улучшении жилищных условий было оказано почти 30 тысячам молодых семей. Одним из направлений оказания государственной поддержки в улучшении жилищных условий в рамках программы является приобретение квартиры по себестоимости строительства с беспроцентной рассрочкой оплаты 70% стоимости квартиры сроком до 10 лет.

За весь период реализации программы отремонтировано 15 аварийных домов в Адмиралтейском, Василеостровском, Красносельском, Кронштадтском и Невском районах города. В Адмиралтейском районе сдается уже шестой объект.

Напомним, Закон Санкт-Петербурга № 315-45 «О целевой программе Санкт-Петербурга «Молодежи – доступное жилье» был принят 11 апреля 2001. А постановление Правительства Санкт-Петербурга № 1539 «О реализации Закона Санкт-Петербурга «О целевой программе Санкт-Петербурга«Молодежи – доступное жилье» вступило в силу 04 декабря 2007 года.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу