Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиМногодетным вручили жилищные сертификаты

Многодетным вручили жилищные сертификаты

Субсидии удалось получить всего нескольким семьям.

Субсидии удалось получить всего нескольким семьям.

Вице-губернатор Николай Бондаренко вручил многодетным семьям сертификаты на получение субсидий, предназначенных для улучшения жилищных условий. Однако финансовую помощь получило всего несколько семей, хотя заявок было около полутысячи.

«Желающих получить социальные выплаты оказалось достаточно много: с 3 мая 2018 года было подано 579 заявлений о предоставлении выплат. Поэтому Правительство города обязательно будет продолжать работу в этом направлении», - сказал вице-губернатор.

В 2018 году на предоставление социальных выплат бюджетом Петербурга предусмотрено 500 млн руб., что позволит оказать содействие в улучшении жилищных условий 149 многодетным семьям. Размер социальной выплаты составляет от 3,5 до 4 млн руб. на семью. При приобретении жилых помещений многодетные семьи имеют право воспользоваться средствами материнского (семейного) капитала и принять участие в программе ипотечного кредитования ДОМ.РФ.

Многодетные семьи имеют возможность за счет социальных выплат в дополнение к занимаемому жилому помещению приобрести квартиру в любом районе Петербурга по их выбору.

По состоянию на 01.08.2018 на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учет нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий принято 4663 многодетные семьи. Ежегодно в Петербурге жилищные условия улучшают порядка 1000 многодетных семей за счет предоставления жилых помещений по договорам социального найма, а также оказания в первоочередном порядке государственного содействия в улучшении жилищных условий в рамках реализации целевых жилищных программ Санкт-Петербурга: «Молодежи – доступное жилье», «Развитие долгосрочного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге», «Жилье работникам бюджетной сферы», «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге». Кроме того многодетные семьи могут получить социальные выплаты для приобретения или строительства жилых помещений за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу