Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиМногодетные семьи получат доплату на погашение ипотеки

Многодетные семьи получат доплату на погашение ипотеки

Сумма выплаты составит 450 тыс. рублей.

Сумма выплаты составит 450 тыс. рублей.

Правительство утвердило правила денежных выплат на погашение ипотеки многодетным семьям. Напомним, был принят закон о погашении части задолженности по ипотечным кредитам семей, где родился третий ребенок или последующие дети. Ранее Президент РФ поставил задачу, чтобы такие семьи получили дополнительно 450 тыс. рублей на эти цели.

Закон о мерах государственной поддержки семей с детьми был принят 19 июня. В 2019 году выплаты на погашение ипотечного кредита смогут получить более 10 тысяч семей. Отмечается, что право на выплату имеют мать или отец, у которых есть ипотека и у которых в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родились третий ребенок или последующие дети.

Для получения государственной поддержки заявитель и его дети должны быть гражданами России, также не могут быть учтены дети, в отношении которых гражданин был лишен родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление.

Материальная поддержка оказывается только единожды и в отношении только одного кредита, независимо от рождения детей после получения поддержки.

Сумма в 450 тыс. рублей направляется на погашение задолженности по основному долгу, а в случае, если она меньше, оставшаяся часть может быть направлена на погашение процентов. В Госдуме напоминают, что для получения выплаты необходимо предоставить пакет документов (оригиналы или нотариально заверенные копии): заявление о погашении кредита; документы, удостоверяющие личность и гражданство заемщика и его детей; документы, подтверждающие материнство или отцовство; документы, подтверждающие предоставление ипотеки и приобретение жилого помещения или земли под индивидуальное жилстроительство.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу