Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиМетро «Девяткино» предложили реконструировать

Метро «Девяткино» предложили реконструировать

Станция не меняла облик с момента открытия в 1978 году.

Станция не меняла облик с момента открытия в 1978 году.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предложил реконструировать станцию метро «Девяткино», которая относится к петербургскому метрополитену. Это единственная станция, расположенная на территории Ленобласти.

«Когда строилось метро «Девяткино», рядом были маленькая деревня Мурино и поселок Девяткино. Сегодня ситуация поменялась, вход в метро слишком узкий для увеличившегося потока пассажиров, создается давка… Нужно расширить вход в метро и сделать реверсное движение. Мы готовы соучаствовать в этих работах», - сказал губернатор на пресс-конференции.

Он также отметил, что региональное правительство готово софинансировать эти работы. «Но инициировать проект и выступать его заказчиком должен «Петербургский метрополитен», - отметил он.

Напомним, станция метро «Девяткино» была открыта в 1978 году. До 1992 года она называлась «Комсомольская». Не так давно Совет депутатов МО «Муринское сельское поселение» предложил переименовать станцию в «Менделеевскую», обосновывая это названием центрального бульвара Менделеева, где два года назад был открыт памятник учёному. Тогда генеральный директор компании «Арсенал-Недвижимость» Арсений Лаптев сообщил, что его компания готова взять на себя расходы, связанные с переименованием станции.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу