Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиМагистрали непрерывного движения Петербургу не нужны

Магистрали непрерывного движения Петербургу не нужны

К такому выводу пришли депутаты петербургского парламента.

К такому выводу пришли депутаты петербургского парламента.

Строить магистрали непрерывного движения в Петербурге нецелесообразно и небезопасно с экологической точки зрения. К такому выводу пришли члены постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам петербургского Законодательного собрания.

Депутаты ознакомились с экспертной оценкой актуальности создания в Петербурге транспортных магистралей непрерывного движения. К классу таких магистралей относятся дороги, проходящие через городскую застройку, имеющие на пересечениях только развязки, оборудованные только подземными или надземными пешеходными переходами. Также на них установлена повышенная скорость движения, а обслуживание прилегающих строений осуществляется только с боковых и задних въездов.

Рассмотрев планировочные ограничения, планирование и практику строительства таких магистралей, эксперты пришли к выводу, что они не являются более эффективными, чем обычные проспекты за счет отсутствия движения общественного транспорта. Кроме того, отмечено их негативное влияние на городскую среду. «Таким образом, строительств в Петербурге магистралей непрерывного движения следует считать нецелесообразным», - отмечают в пресс-службе Законодательного собрания.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу