Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиЛенобласть обещает ликвидировать очереди в детсады до конца 2021

Ленобласть обещает ликвидировать очереди в детсады до конца 2021

К этому времени должны исчезнуть вторая и третья смены в школах.

К этому времени должны исчезнуть вторая и третья смены в школах.

Ленинградская область намерена до конца 2021 года полностью ликвидировать очередь в ясли и детские сады и обеспечить работу всех школ в одну смену. Об этом сообщил глава региона Александр Дрозденко, комментируя послание президента РФ Федеральному Собранию.

«Ленинградская область сегодня имеет одни из самых высоких темпов строительства детских садов, школ и других социальных объектов в России, поэтому до конца 2021 года мы, безусловно, не только обеспечим всех местами в детских садах и яслях, но и избавимся от второй смены в школах в районах новостроек», – отметил глава региона.

В пресс-службе правительства Ленобласти отмечают, что в 2019 году в регионе открыто 15 новых детских садов и 6 школ.

Тем не менее, жители приграничных микрорайонов новостроек жалуются на огромные очереди в детсады и переполненные классы в школах. LIVING уже писал о ситуации с социально инфраструктурой в Кудрово. Так, согласно региональным нормативам, на 1000 жителей Кудрово должно приходиться 91 место в школах и 60 мест в детских садах. Исходя из реального количества проживающих в городе, это, по самым оптимистичным подсчетам, 71 000 человек, сейчас в детсадах Кудрово должно быть 4 257, а в школах 6 457 мест. Однако фактическое количество мест в школах меньше почти в два раза (3331 мест), а в школах – в три (1444 мест).

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу