Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиЛенобласть не стала менять столицу на 2021 год

Ленобласть не стала менять столицу на 2021 год

Статус останется за Всеволожском.

Всеволожск сохранит в 2021 году статус столицы Ленинградской области, который присваивается населенному пункту раз в год.

Такое решение связано с тем, что из-за пандемии коронавируса в этом году был отменен традиционный центральный праздника – главное торжество, проводимое в столице региона. Поэтому планируется сохранить статус столицы области за Всеволожском и на следующий год, отмечают в пресс-службе 47-ого региона. Ранее статус столицы на 2021 год получил город Тосно. Решение не отменяется, а переносится на 2022-ой, рассказали в ведомстве.

Всего в этом году семь населённых пунктов подали заявки на соискание звания столицы региона. В число претендентов вошли города Волхов, Ивангород, Кириши, Кировск, Луга, Пикалево и Сосновый Бор. Но из-за пандемии решений по поступившим заявкам комиссия не принимала.

Старт приема заявок на определение столицы региона в 2023 году будет объявлен в следующем году.

Напомним, конкурс «Столица Ленинградской области» проводится среди муниципальных районов (городского округа) согласно положению о его организации, утвержденному постановлением правительства Ленинградской области от 17 мая 2018 года. Статус столицы Ленинградской области дается на один год, не чаще, чем раз в 10 лет. В столице проходят центральные торжества по случаю Дня рождения региона.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу