Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиЛенобласть не планирует наращивать темпы строительства жилья

Ленобласть не планирует наращивать темпы строительства жилья

В первоочередных задачах – ликвидация дефицита соцобъектов.

В первоочередных задачах – ликвидация дефицита соцобъектов.

Создание комфортной среды является большим приоритетом, чем объемы ввода жилья в Ленинградской области. Об этом заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Задача властей Ленинградской области на ближайшие несколько лет — ликвидация дисбаланса социальных объектов и жилья в новостройках региона. После того, как отставание будет устранено, область продолжит наращивать темпы жилья», — сказал в ходе видеоконференции с вице-премьером Виталием Мутко губернатор.

Он напомнил, что Ленинградская область является лидером по показателю ввода жилья на одного жителя в стране и продолжает ориентироваться на этот показатель. Объем ввода по прогнозам комитета Госстройнадзора в 2019 году составит 2,4 млн кв. м.

Сейчас происходит ликвидация очередей в детские сады, только в 2019 году вводится свыше 20 садов, до конца года будет завершено строительство трех школ. Кроме этого, в 2020 году предусмотрен ввод в эксплуатацию еще 18 объектов образования.

Ленинградская область активно участвует в программе федерального софинансирования строительства объектов – «Стимул». Целевые показатели по вводу жилья и соцобъектов по этой программе в новых кварталах выполнены на 123,5% — в эксплуатацию введено 463,6 тыс. кв. м жилья, отмечают в пресс-службе правительства Ленобласти. Всего по программе «Стимул» на строительство 6 школ на 5015 мест и 3 детских садов на 845 мест с учетом областных и местных средств в будущем году будет направлено 1,957 млрд рублей.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу