Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиLEGENDA достроит объекты без эскроу-счетов

LEGENDA достроит объекты без эскроу-счетов

Квартиры в шести ЖК будут продаваться по старым правилам.

Квартиры в шести ЖК будут продаваться по старым правилам.

Холдинг LEGENDA получил справки о подтверждении степени готовности по всем строящимся проектам. Документ позволит девелоперу завершить строительство шести жилых комплексов без перехода на эскроу-счета после вступления в силу новых поправок в 214‐ФЗ, сообщили в компании.

Помимо средств дольщиков, LEGENDA давно и активно пользуется различными инструментами привлечения инвестиций, такими как выпуск облигационных займов, работа с институциональными инвесторами по схеме пакетной продажи квартир с последующим выкупом.

«Сейчас мы разрабатываем совместно с банками и инвестиционными компаниями новые модели, включающие работу с эскроу-счетами и инвестициями. Такой диверсифицированный подход дает нам возможность решать, использовать ли эскроу-счета, основываясь на экономической целесообразности этого инструмента», - пояснил Алексей Лукьянов, финансовый директор холдинга LEGENDA:

Напомним, сегодня в активной стадии строительства шесть объектов LEGENDA: на Комендантском проспекте, проспекте Героев, Московском и Институтском проспектах.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу