Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиКвартплата в Петербурге вырастет на 5-8%

Квартплата в Петербурге вырастет на 5-8%

Средний счет за октябрь 2019 года составит около 4 тыс. рублей.

Средний счет за октябрь 2019 года составит около 4 тыс. рублей.

В Жилищном комитете состоялась пресс-конференция по вопросу предварительной оценки начисления платы за жилищно-коммунальные услуги в ноябрьских квитанциях 2019 года.

Заместитель председателя Комитета Людмила Соловьева рассказала, что планируемый средний счет за октябрь текущего года (в зоне расчетного центра ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство») по сравнению с аналогичным периодом 2018 года в среднем вырастет на 5-8%. Средний счет за октябрь 2018 года составлял 3 817 рублей. Увеличение обусловлено начислением платы за отопление в многоквартирных домах, оборудованных приборами учета тепловой энергии. В этом году в Санкт-Петербурге отопительный сезон начался с 24 сентября, а периодическом протапливание с 16 сентября.

При этом стало известно, что правительство РФ утвердило индексы изменения размера платы за коммунальные услуги на 2020 год. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Дмитрий Медведев. Согласно документу, тарифы на ЖКУ могут быть увеличены во втором полугодии 2020 года. В Петербурге значение утвержденного индекса составляет 3,8%, в Ленинградской области – 3,6%.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу