Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиКвартиры дорожают быстрее всего в Приморском районе

Квартиры дорожают быстрее всего в Приморском районе

За год стоимость «квадрата» выросла на 33%.

Приморский район возглавил рейтинг локаций, где квартиры в новостройках масс-маркета дорожают быстрее всего. Такие данные проводит Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Так, с октября 2019 года по октябрь 2020-го, цена квадратного метра жилья на первичном рынке в этом районе выросла в среднем на 33% - с 118 до 156 тыс. рублей.

«Приморский район – абсолютный лидер по спросу в Петербурге и пригородах с долей 19,3%. Столь бурный рост цен объясняется как его популярностью и вымыванием наиболее ликвидного предложения, так и тем, что район сегодня в основном застраивается масштабными, комплексными проектами», – отметила руководитель консалтингового центра Ольга Трошева.

Наибольший рост цен зафиксирован на студии – за год небольшие по площади квартиры подорожали на 35% за год. На данный момент, средняя стоимость начинается от 3,1 млн рублей. Цены на однушки стартуют от 4,5 млн рублей, а на двушки – от 5,8 млн рублей. Эти планировки за год прибавили в цене 17-20%.

Кроме того, в лидерах рейтинга – Красногвардейский и Василеостровский районы. Цена квадратного метра жилья в них выросла на 30% за год. Аналитики отмечают, что здесь реализуются крупные проекты, которые выходили на рынок с достаточно бюджетным предложением, но по мере развития локации и активизации спроса на нее дорожало и жилье.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу