Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиКудрово не пускают в Петербург

Кудрово не пускают в Петербург

Власти Петербурга не планируют включать Кудрово в состав Петербурга.

Власти Петербурга не планируют включать Кудрово в состав Петербурга.

Вице-губернатор Петербурга Михаил Мокрецов заявил, что вопрос о присоединении деревни Кудрово во Всеволожском районе Ленобласти к Петербургу в ближайшее время рассматриваться не будет. «Мы не планируем в ближайшее время ставить вопрос о корректировке границ Санкт-Петербурга, в том числе включении Кудрово», - заявил Мокрецов. По данным СМИ, эти слова подтвердил и заместитель председателя правительства Ленобласти по экономике и инвестициям Дмитрий Ялов. «Такой вопрос не стоит», - констатировал чиновник.

Таким образом, руководство двух регионов отодвинуло на неопределенный срок чаянья жителей разрастающейся деревни о статусе петербуржцев. По официальным данным в Кудрово проживает 15 тыс. человек, но неофициальные цифры заметно больше – это 60-80 тыс. жителей. А к 2025 году Кудрово сравнится уже с небольшим городом – ожидается, что население увеличится до 100 тыс. человек. Парадокс заключается в том, что подавляющая часть жителей Кудрово работаю в Петербурге, а, значит, платят налоги именно в городскую казну. Тем не менее, для прописавшихся в новых домах действуют льготы и нормативы 47 региона.

Жители Кудрово неоднократно выступали за присоединение территорий деревни к Петербургу: петиции и обращения писались как в адрес городских и областных властей, так и президенту Путину. Пока руководство Ленобласти готово лишь предоставить деревни Кудрово городской статус. Это означает дополнительные вливания бюджетных денег в инфраструктуру микрорайона. Сейчас по этому вопросу открыто голосование в муниципалитете Заневского городского поселения.

Отметим, не так давно губернатор Ленобласти Александр Дрозденко исключил возможность присоединения к Петербургу поселка Мурино Всеволожского района.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу