Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиКудрово добавят еще один выезд в Петербург

Кудрово добавят еще один выезд в Петербург

Власти двух регионов ищут выход из транспортного коллапса.

Власти двух регионов ищут выход из транспортного коллапса.

Правительство Ленобласти предложило властям соседнего региона посодействовать в улучшении транспортной доступности областного города Кудрово. В частности, предполагается запустить автобусный маршрут через Кудровский проезд и проспект Большевиков до станции метро «Улица Дыбенко».

Инициатором выступило областное управление по транспорту. «Таким образом будет создан еще один выезд из города. На следующей неделе проведем обследование новой трассы вместе с ГИБДД, РЖД, активистами, администрацией Заневки и комитетом по транспорту города», - рассказал зампред управления Михаил Присяжнюк.

Пока два региона будут договариваться о введении нового маршрута, в Кудрово уже с завтрашнего дня увеличится количество автобусов, следующих до станции метро «Улица Дыбенко». Семь автобусов, вместимостью 85 человек, выйдут в рейс с 21 марта по маршруту 596А. Таким образом, транспортное сообщение между Кудрово и Петербургом будут обеспечивать 32 автобуса, интервал движения которых составит меньше пяти минут.

Напомним, в настоящий момент в Кудрово проживают около 60 тысяч человек. Проблема транспортной доступности – наиболее острая для разрастающегося города. Помимо того, что в Кудрово не хватает выездов – на всех из них постоянно скапливаются пробки, ближайшая станция метро – «Улица Дыбенко» - уже не справляется с таким потоком пассажиров. Жителям Кудрово обещают собственную станцию не раньше 2025 года.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу