Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиКомпания «Л1» рассчиталась с долгами

Компания «Л1» рассчиталась с долгами

Сняты обременения с участков, находившихся в залоге у Банк «Санкт-Петербург».

Сняты обременения с участков, находившихся в залоге у Банк «Санкт-Петербург».

Компания Л1 в полном объеме выполнила все свои обязательства по кредитному договору с ПАО «Банк «Санкт-Петербург». В результате сняты все обременения с участков, находившихся в залоге у банка. На данный момент застройщик не имеет кредитных обязательств перед финансовыми учреждениями.

На весну 2011 года долги «Л1» (на тот момент «ЛЭК») оценивались в 4 млрд рублей. За прошедшие годы кредитная нагрузка постоянно уменьшалась, и в настоящее время она сведена к нулю.

За последние пять лет застройщик ввел в эксплуатацию в общей сложности свыше 554 тысячи кв. м жилья. На данный момент компания ведет работы на четырех объектах, два из которых будут сданы до конца этого года. Это последняя очередь ЖК «Премьер Палас» и ЖК «Маршал».

Напомним, летом прошлого года из-за долгов приставы арестовали квартиры в только что сданной очереди ЖК «Лондон Парк». Общая сумма претензий от дольщиков, чиновников и монополистов составила 390 млн руб. Арест впоследствии был снят.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу