Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиКанатная дорога может связать Кудрово и левый берег Невы

Канатная дорога может связать Кудрово и левый берег Невы

Пока проект обсуждается неформально в кулуарах.

Пока проект обсуждается неформально в кулуарах.

В Смольном обсуждают идею создания канатной линии над Невой между проспектом Большевиков и станцией метро «Пролетарская». Об этом сообщил «Коммерсант» со ссылкой на источник, близкий к правительству Петербурга и Ленобласти.

«Канатка» также могла бы связать Кудрово с левым берегом Невы. Именно в этом областном городе, вплотную примыкающем к границе Петербурга и Ленобласти, наиболее серьезные транспортные проблемы.

Как сообщает издание, собеседники в обеих администрациях подтвердили наличие такой концепции. Тем не менее, в ответах на официальные запросы пока нет такой информации. В комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) сообщили, что ведомство пока не ведет разработку проекта канатной линии. В аппарате вице-губернатора Петербурга Максима Соколова, курирующего транспортный и инвестиционный блок правительства, не комментируют информацию.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу