Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовости«Группа ЛСР» запускает проект на намыве Васильевского острова

«Группа ЛСР» запускает проект на намыве Васильевского острова

Большую часть земель, на которых будет реализован масштабный жилищный проект, предстоит намыть.

Большую часть земель, на которых будет реализован масштабный жилищный проект, предстоит намыть.

Всего предстоит создать 89 га новых территорий, из которых 35 га будет отведено под строительство жилых комплексов. Участок разместится в южной части намывных территорий. На данный момент работы начались в районе ЗСД и далее продвинутся в сторону участка, где компании Gloraх Development возводит ЖК Golden City.

«Группа ЛСР» планирует построить на вновь созданных территориях 500 тыс. кв. м жилья комфорт-класса, а также благоустроить пешеходную набережную вдоль Финского залива.

Работы по намыву территорий завершатся к 2019 году. Во второй половине того же года планируется вывести в продажу первую очередь жилого комплекса.

Ориентировочная стоимость жилья на старте продаж будет составлять около 100 тыс. рублей за кв. м. По словам первого заместителя генерального директора «Группы ЛСР» Евгения Яцышина, несмотря на значительный объем жилья, компания не намерена строить «муравейник». В частности, дома планируются высотой 47-57 м (10-13 этажей). Студий и «однушек» в комплексе не будет. Минимальным объектом станет «евродвушка».

Общая стоимость проекта, рассчитанного на 10 лет, оценивается в 40 млрд рублей.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу