Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовости«Группа ЛСР» планирует построить жилой квартал рядом с рынком «Юнона»

«Группа ЛСР» планирует построить жилой квартал рядом с рынком «Юнона»

Но прежде застройщику предстоит устранить недочеты в проекте.

Градостроительный совет Санкт-Петербурга одобрил, но с оговорками, представленный архитектурно-градостроительный облик многоквартирных жилых домов со встроенно-пристроенными помещениями, автостоянками, объектом дошкольного образования и объектом начального и среднего общего образования. Новый жилой квартал планируется возвести на ул. Маршала Казакова, д. 21, корп. 2, литер А по соседству с существующим рынком «Юнона».

Проект был выполнен проектной организацией ООО «ПАРИТЕТ» по заказу ООО «Специализированный застройщик «ЛСР» (входит в «Группу ЛСР»).

Согласно проекту, в квартале разместится 10 жилых корпусов высотой 23-25 этажей, а также детсад и школа. Первые этажи отданы под коммерческие помещения, между корпусами появятся паркинги. Квартирография будет представлена студиями, одно- и двухкомнатными планировками.

Рядом с будущим кварталом запланирован вестибюль новой станции метро «Юго-Западная». По мнению членов Градсовета, наличие крупного транспортного объекта не учли авторы проекта при разработке транспортно-пешеходной логистики внутри квартала. Это как раз и предстоит исправить проектировщикам. Кроме того, застройщику рекомендовано понизить высотность зданий и продумать организацию внутриквартального бульвара.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу