Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиГруппа ДДТ сняла клип в стенах долгостроя в Мурино

Группа ДДТ сняла клип в стенах долгостроя в Мурино

Декорациями в клипе послужили конструкции ЖК «Десяткино 2.0».

Группа ДДТ провела съемки клипа на песню с рабочим названием «Лето» в Мурино. Музыканты во главе с лидером группы Юрием Шевчуком снимались на этажах ЖК «Десяткино 2.0».

«Это был тяжелый год, вообще для всех тяжелый: короныч, изоляция, все сидели по домам, все сейчас какие-то надорванные. Но этот год уходит, всё изменилось и впереди надежда. Оптимизм. Вот, о чем эта песня», — рассказал Юрий Шевчук. Недостроенный ЖК был выбран, так как он очень фактурный: создаёт образ изолированного человека в своём микромирке, в капсуле-квартире.

Лидер группы добавил, что сейчас в работе около 30 песен. «Лето» предполагается монтировать около двух недель, после чего клип будет выпущен. В этом году у группы не было ни одного концерта, но музыканты надеются, что осенью смогут встретиться со своими слушателями.

Музыканты и техники прошли положенный инструктаж по технике безопасности и использовали страховки для нахождения на высоте.

Администрация области и конкурсный управляющий объекта представили возможность проводить съёмки, видя близость между мотивом песни и ситуацией с ЖК «Десяткино». В результате усилий губернатора региона у людей из долгостроя появилась надежда: было выделено финансирование на завершение строительства домов, работы начнутся в следующем году.

Напомним, компания «Норманн ЛО» начала строить ЖК «Десяткино 2.0» в 2014 году. Срок передачи квартир в разных корпусах: 2017-2018 годы. Процедура банкротства была введена в 2019 году.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу