Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиГруппа «Аквилон» построить дома на Васильевском острове и в Кудрово

Группа «Аквилон» построить дома на Васильевском острове и в Кудрово

Застройщик приобрел два участка под строительство 200 тыс. кв. м. жилья.

Группа «Аквилон» выведет на рынок два новых проекта общей площадью 200 тыс. кв. м. Компания приобрела два участка под застройку – 3,8 га на намыве Васильевского острова в Петербурге и 6,2 га в Кудрово Ленинградской области. Земельный банк компании пополнился на 10 га.

Выход на стройплощадки и старт продаж обоих проектов запланирован на конец 2020 года. Стоимость жилья будет ориентирована на средние по локации цены.

«Приобретение этих участков расширило географию присутствия компании до 5 регионов. Теперь наш портфель насчитывает 1,6 млн кв. м строящейся и проектируемой недвижимости в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Ленинградской области и Северодвинске», – комментирует директор Группы «Аквилон» Виталий Коробов.

В Кудрово застройщик планирует возвести жилой комплекс в сегменте «комфорт», а на Васильевском острове – дома бизнес-класса. За счет собственных средств Группа «Аквилон» намерена возвести на намыве два детских сада и школу, которые безвозмездно передаст городу после сдачи в эксплуатацию. В Кудрово девелопер самостоятельно построит детский сад и выступит соинвестором строительства школы.

Сейчас жилые комплексы находятся на стадии проектирования.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу