Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиГлаву компании «ЛенСпецСтрой» арестовали

Главу компании «ЛенСпецСтрой» арестовали

Дмитрия Астафьева обвиняют в мошенничестве на полмиллиарда рублей.

Дмитрия Астафьева обвиняют в мошенничестве на полмиллиарда рублей.

В Петербурге арестовали генерального директора стройкомпании «ЛенСпецСтрой» Дмитрия Астафьева. Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД, главу компании обвиняют в мошенничестве с деньгами дольщиков на сумму 482,3 млн руб.

На прошлой неделе Астафьева доставили в Главное Следственное управление Петербурга. Допрос пришлось прервать из-за ухудшения самочувствия подозреваемого – глава компании был госпитализирован частной «скорой».

Но несмотря на это, Куйбышевский район суд был непреклонен – на следующий день Астафьева арестовали на два месяца. По версии следствия, предприниматель получил почти полмиллиарда рублей от дольщиков ЖК «Ленинградская перспектива» и потратил их на личные нужды.

Напомним, компания «ЛенСпецСтрой» работает на рынке с 2006 года. Дольщики неоднократно выходили на митинги, начиная с 2009 года – тогда покупатели требовали завершения строительства дома на Богатырском, 58, задержка сдачи которого на тот момент превышала 1,5 года.

В портфеле застройщика три сданных объекта – ЖК «Ленинградские вечера», ЖК «Ленинградская симфония» и ЖК «Медный всадник» в Приморском районе. В работе находятся корпуса ЖК «Ленинградская перспектива» в Мурино, а также ЖК «Новые Терийоки» в Зеленогорске.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу