Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиГК ПИК планирует строить жилье в Ленобласти

ГК ПИК планирует строить жилье в Ленобласти

Застройщик приобрел жилые проекты в Кудрово, Янино и Новоселье.

ГК ПИК планирует приступить к возведению жилых комплексов в областном городе Кудрово, а также в поселках Янино и Новоселье – крупнейший застройщик страны приобрел проекты у компании «Патриот» (ГК «Интеко»). Об этом пишет «Коммерсантъ».

Компания «Патриот» смогла реализовать в Кудрово и Янино только часть проектов. Это ЖК «Кудрово!» на Пражской улице и ЖК «Землянино» в районе Голландской улицы. При этом застройщик задерживал сроки сдачи и с трудом выполнял социальные обязательства по строительству инфраструктуры. ГК ПИК купила эти проекты вместе с утвержденной документацией. Как сообщает «Коммерсантъ», в первой локации можно построить дома высотой до 15 этажей, а во второй — от 4 до 12 этажей.

Источник «Коммерсанта» в правительстве Ленобласти предполагает, что в структуру сделки войдет и само юрлицо, которое занималось строительством этих жилых комплексов, — ООО «Патриот Северо-Запад». Невыполненные «Патриотом» социальные обязательства теперь должен взять на себя ПИК, знает он. «За это правительство Ленобласти планировало повысить высотность части проектов»,— цитирует другого собеседника издание.

В Новоселье ПИК приобрел участок под свой новый жилой проект. Согласно утвержденному ППТ, здесь можно строить жилье высотой до 12 этажей. Впрочем, официальных данных о закрытии сделки пока нет.

Напомним, ГК ПИК является крупнейшим застройщиком страны. Основной портфель проектов сосредоточен в Москве и Подмосковье. В Петербурге компания возводит три жилых комплекса: «Орловский парк», «Дальневосточный 15» и «Кантемировская 11».

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу