Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиГК ПИК обещает достроить проблемный ЖК «Галактика» за год

ГК ПИК обещает достроить проблемный ЖК «Галактика» за год

Подписано соглашение о завершении долгостроя в Новом Девяткино.

Подписано соглашение о завершении долгостроя в Новом Девяткино.

Соглашение с ГК ПИК о достройке ЖК «Галактика» подписано всеми сторонами, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти. В документе учтены предложения дольщиков, а также регламентированы обязательства сторон и сроки их исполнения.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал законным расторжение договоров аренды между бывшим застройщиком ЖК «Галактика» - «ГлавСтройКомплекс ЛО» и администрацией Всеволожского района на земельные участки в Новодевяткинском сельском поселении. ГК ПИК получит их в качестве компенсации затрат на завершение строительства.

Дольщикам предстоит создать ЖСК – это станет следующим шагом на пути к достройке ЖК «Галактика». В соответствии с ранее достигнутыми договоренностями, обязанности по уплате текущих платежей, требований кредиторов первой и второй очередей, ряд других платежей, а именно — постановка объекта незавершенного строительства на кадастровый учет, а также полная компенсация расходов на содержание исполнительного органа ЖСК будущих периодов в лице управляющей компании ложится на плечи инвестора, т.е. ГК ПИК.

Согласно Соглашению, ГК ПИК обязуется достроить ЖК «Галактика» в течение 12 месяцев.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу