Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиФедеральная налоговая служба банкротит «УНИСТО Петросталь»

Федеральная налоговая служба банкротит «УНИСТО Петросталь»

Ответчик рассчитывает на мировое соглашение.

Ответчик рассчитывает на мировое соглашение.

В Арбитражный суд поступил иск от Федеральной налоговой службы о банкротстве ООО «Управляющая компания группы «УНИСТО Петросталь». Ответчик рассчитывает на мировое соглашение.
Группа компаний испытывает финансовые сложности и перенесла сроки завершения нескольких домов – сейчас она реализует три жилых проекта в Ленобласти. По словам генерального директора «УНИСТО Петросталь» Арсения Васильева, компания столкнулась с кризисом ликвидности: «Из-за общего недофинансирования отрасль испытывает системные проблемы на всех уровнях. Продажи на рынке сократились. Кроме того, в прошлом году сразу несколько наших давних подрядчиков, получивших от нас деньги за работы, обанкротились». Но, по его словам, у компании достаточно активов, чтобы завершить начатые проекты. Например, она продаёт 6 га инженерно подготовленной земли в деревне Аро, рядом с Колтушами. Это часть территории её проекта «Чудеса света». А пока работы на объектах идут за счёт собственных средств ГК, денег дольщиков и кредитов, хотя и не так активно, как хотелось бы руководству.

Иск ФНС о признании должника банкротом подан на прошлой неделе, и дата его рассмотрения ещё не назначена. Как пояснил Арсений Васильев «Коммерсанту», речь идёт о небольших задержках по налоговым выплатам. Он надеется, что уже в ближайшие дни удастся достичь мирового соглашения с налоговиками.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу