Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиЭксперты рассказали, можно ли вернуть деньги с эскроу-счета

Эксперты рассказали, можно ли вернуть деньги с эскроу-счета

Как оказалось, для этого нужны веские основания.

Как оказалось, для этого нужны веские основания.

Расторгнуть договор долевого участия и вернуть деньги с эскроу-счетов можно будет только при определенных условиях. Как отмечают эксперты риелторской и консалтинговой компании «Метриум», просто передумать у покупателя не получится. Необходимы более веские основания для расторжения договора.

«Как и прежде, расторгнуть ДДУ можно, если застройщик не передал в оговоренные сроки квартиру. Теперь добавились новые основания. Разрыв соглашения возможен, если банк-кредитор строительства взыскивает с застройщика долг, земельный участок и другое залоговое имущество; если застройщик признан банкротом и открыто конкурсное производство; если юридическое лицо-застройщик — ликвидировано», - рассказали специалисты «Метриум».

В течение пяти дней с фиксации расторжения договора Росреестр направляет уведомление об этом в банк-держатель эскроу-счета, после чего деньги возвращаются клиенту.

Напомним, с 1 июля застройщики обязаны продавать квартиры в новостройках с использованием эскроу-счетов. Однако некоторые объекты все же можно будет достроить по старым правилам.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу