Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиДома ГК «Город» достроит «Эталон ЛенСпецСМУ»

Дома ГК «Город» достроит «Эталон ЛенСпецСМУ»

Холдинг «Эталон ЛенСпецСМУ» станет новым застройщиком для брошенных домов ГК «Город», сообщил вице-губернатор Игорь Албин.

Холдинг «Эталон ЛенСпецСМУ» станет новым застройщиком для брошенных домов ГК «Город», сообщил вице-губернатор Игорь Албин.

По словам чиновника, компания готова завершить строительство оставшихся 2 тыс. квартир. О каком именно объекте идет речь, чиновник не уточняет. Также не сообщаются и условия, на которых застройщик возьмется за проект. Предположительно, компании передадут ЖК «Прибалтийский» (рядом с ЖК «Ленинский парк»). «Максимум в первом квартале 2018 года все работы на этом объекте будут завершены», – уверен Игорь Албин.

Напомним, в июне 2017 года были введены первые два корпуса ЖК «Ленинский парк» на 1800 квартир, которые достраивала компания «Проммонолит». Дольщики неоднократно заявляли о серьезных претензиях к качеству работ. Впрочем, Игорь Албин пообещал, что все дефекты будут устранены до конца сентября. К этому же сроку в домах на постоянной основе обещают запустить лифтовое оборудование.

В «Эталон ЛенСпецСМУ» информацию о своем участии в достройке домов ГК «Город» пока не комментируют. В июне этого года Комитет по строительству заявил, что Холдинг завершит другой проблемный жилой комплекс – «На Охте» (бывший «Охта Модерн») на Большеохтинском пр., 15. Но пока что официально он в портфель «Эталон ЛенСпецСМУ» не вошел.

Напомним, что в середине мая «Эталон ЛенСпецСМУ» сдал ЖК «Кристалл Полюстрово» на улице Маршала Тухачевского – городской долгострой, начатый в 2004 году компанией «Импульс».

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу