Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиДольщикам двух долгостроев начинают выплачивать компенсацию

Дольщикам двух долгостроев начинают выплачивать компенсацию

Выплата будет соответствовать рыночной стоимость не построенной квартиры.

Выплата будет соответствовать рыночной стоимость не построенной квартиры.

Обманутые дольщики двух проблемных объектов в Ленобласти – ЖК «Морошкино» и ЖК «Азбука» – смогут уже в ближайшее время подать заявление на выплату компенсаций в госкомпанию «ДОМ.РФ». Для этого необходимо записаться на официальном сайте Фонда защиты прав дольщиков или по телефону горячей линии.

Для получения возмещения потребуется подготовить оригинал документа, удостоверяющего личность, ИНН, а также выписку из реестра требований кредитора о размере, составе и об очередности удовлетворения требований.

Выплата будет производиться в рублях, в размере стоимости указанного помещения, рассчитанной как произведение общей площади, не превышающей 120 кв. м, и рыночной стоимости квадратного метра равнозначного жилого помещения на первичном рынке на момент выплаты возмещения, но не менее уплаченной стоимости договора. Рыночная стоимость определяется в соответствии с отчетом независимого оценщика, привлеченного Фондом. По нежилым помещениям и машино-местам выплата будет соответствовать стоимости заключенного договора.

Пока решение о выплате компенсации принято по 30 проблемным объектам в семи регионах РФ, из которых два – в Ленобласти. Это ЖК «Морошкино» в Буграх от компании «Норманн Запад» и ЖК «Азбука» в Щеглово от Constanta Development Group.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу