Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиДольщица приостановила достройку проблемного ЖК «Воронцов»

Дольщица приостановила достройку проблемного ЖК «Воронцов»

Обращение в суд заблокировало работы на стройплощадке.

Обращение в суд заблокировало работы на стройплощадке.

Дольщица ЖК «Воронцов» потребовала от застройщика возмещении морального вреда. Это стало причиной переноса судом рассмотрения вопроса о передаче земельного участка и объекта незавершенного строительства новому кооперативу – ЖСК «Охтинский». Заседание перенесено на месяц – до 14 июня. Таким образом, процесс запуска строительства на стройплощадке откладывается, т.к. возобновить работы можно будет только после передачи земли и окончании банкротства застройщика.

«Рассмотрение апелляционной жалобы одной из дольщиц ЖК «Воронцов» запланировано на 7 июня, - рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области. - В связи с этим было принято решение о переносе заседания Арбитражного суда по передаче земли кооперативу «Охтинский». Дольщица не согласилась с тем, что строительный кооператив по результатам процесса банкротства погасил все необходимые для передачи участка платежи. Всего сумма составила 5,1 млн рублей. Женщина подала апелляционную жалобу и потребовала взыскать с пайщиков компенсацию морального вреда, который причинил ей обманувший ее застройщик – ООО «Спецкапстрой».

Напомним, ЖК «Воронцов» возводится в Мурино Всеволожского района Ленобласти с 2013 года. Строительство было приостановлено из-за наложения ареста на расчетный счет застройщика – компании «Спецкапстрой СПб». Правительство Ленобласти взяло под свой контроль проблемный объект. Комплекс решено передать созданному дольщиками кооперативу, но сделать это невозможно из-за новых исков к застройщику.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу